De Atlas Etnográfico de Vasconia
(No se muestran 6 ediciones intermedias de 2 usuarios) Línea 3:
Línea 3:
| Luciano Lapuente
| Luciano Lapuente
|-
|-
− | Aoiz (Valle de Lónguida, Aoiz, Valle de Arce y Oroz Betelu)
+ | Aoiz (Valle de Lónguida, Aoiz,<br/> Valle de Arce y Oroz Betelu)
− | M.ª Pilar Sáez de Albéniz
+ | María Pilar Sáez de Albéniz
|-
|-
| Artajona
| Artajona
− | José M.ª Jimeno Jurío
+ | José María Jimeno Jurío
|-
|-
| Cárcar
| Cárcar
− | M.ª Rosario Mateo
+ | María Rosario Mateo
|-
|-
| Valle de Elorz
| Valle de Elorz
Línea 16:
Línea 16:
|-
|-
| Izurdiaga (Arakil)
| Izurdiaga (Arakil)
− | M.ª Mercedes Idoy
+ | María Mercedes Idoy
|-
|-
− | Muez (Valle de Guesalaz) y Ugar (Valle de Yerri)
+ | Muez (Valle de Guesalaz) y<br/> Ugar (Valle de Yerri)
| Ester Álvarez
| Ester Álvarez
|-
|-
| Obanos
| Obanos
− | M.ª Amor Beguiristain
+ | María Amor Beguiristain
|-
|-
− | Valle de Roncal (Ustárroz, Isaba y Urzainqui)
+ | Valle de Roncal (Ustárroz,<br/> Isaba y Urzainqui)
| Pablo M. Orduna
| Pablo M. Orduna
|-
|-
Línea 34:
Línea 34:
|-
|-
| Urdiain
| Urdiain
− | José M.ª Satrustegi
+ | José María Satrustegi
|-
|-
| Valtierra
| Valtierra
Línea 43:
Línea 43:
|}
|}
</div>
</div>
− {{DISPLAYTITLE: '''Autoría: investigación'''}} {{#bookTitle:Nekazaritza Euskal Herrian|Agricultura_en_vasconia/eu}}
+ {{DISPLAYTITLE: Ikerketa }} {{#bookTitle:Nekazaritza Euskal Herrian|Agricultura_en_vasconia/eu}}
Revisión actual del 17:45 7 oct 2019
Información acerca del mensaje (contribuir ) Este mensaje no tiene documentación.
Si sabes dónde o cómo se usa este mensaje, puedes ayudar a los otros traductores añadiendo documentación a este mensaje.
Mensaje original (Investigacion Agricultura en vasconia )
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | Améscoa | Luciano Lapuente |- | Aoiz (Valle de Lónguida, Aoiz,<br/>Valle de Arce y Oroz Betelu) | María Pilar Sáez de Albéniz |- | Artajona | José María Jimeno Jurío |- | Cárcar | María Rosario Mateo |- | Valle de Elorz | Javier Larrayoz |- | Izurdiaga (Arakil) | María Mercedes Idoy |- | Muez (Valle de Guesalaz) y<br/>Ugar (Valle de Yerri) | Ester Álvarez |- | Obanos | María Amor Beguiristain |- | Valle de Roncal (Ustárroz,<br/>Isaba y Urzainqui) | Pablo M. Orduna |- | San Martín de Unx | Francisco Javier Zubiaur<br/>José Ángel Zubiaur |- | Sartaguda | Julián Díez |- | Urdiain | José María Satrustegi |- | Valtierra | Daniel Miranda |- | Viana | Juan Cruz Labeaga |} </div> {{DISPLAYTITLE: Investigación}} {{#bookTitle:Agricultura en Vasconia | Agricultura_en_vasconia}}
{| class="wikitable" style="text-align:center;"
| Améscoa
| Luciano Lapuente
|-
| Aoiz (Valle de Lónguida, Aoiz,<br/>Valle de Arce y Oroz Betelu)
| María Pilar Sáez de Albéniz
|-
| Artajona
| José María Jimeno Jurío
|-
| Cárcar
| María Rosario Mateo
|-
| Valle de Elorz
| Javier Larrayoz
|-
| Izurdiaga (Arakil)
| María Mercedes Idoy
|-
| Muez (Valle de Guesalaz) y<br/>Ugar (Valle de Yerri)
| Ester Álvarez
|-
| Obanos
| María Amor Beguiristain
|-
| Valle de Roncal (Ustárroz,<br/>Isaba y Urzainqui)
| Pablo M. Orduna
|-
| San Martín de Unx
| Francisco Javier Zubiaur<br/>José Ángel Zubiaur
|-
| Sartaguda
| Julián Díez
|-
| Urdiain
| José María Satrustegi
|-
| Valtierra
| Daniel Miranda
|-
| Viana
| Juan Cruz Labeaga
|}
</div>
{{DISPLAYTITLE: Investigación}} {{#bookTitle:Agricultura en Vasconia | Agricultura_en_vasconia}}
Traducción {| class="wikitable" style="text-align:center;" | Améscoa | Luciano Lapuente |- | Aoiz (Valle de Lónguida, Aoiz,<br/>Valle de Arce y Oroz Betelu) | María Pilar Sáez de Albéniz |- | Artajona | José María Jimeno Jurío |- | Cárcar | María Rosario Mateo |- | Valle de Elorz | Javier Larrayoz |- | Izurdiaga (Arakil) | María Mercedes Idoy |- | Muez (Valle de Guesalaz) y<br/>Ugar (Valle de Yerri) | Ester Álvarez |- | Obanos | María Amor Beguiristain |- | Valle de Roncal (Ustárroz,<br/>Isaba y Urzainqui) | Pablo M. Orduna |- | San Martín de Unx | Francisco Javier Zubiaur<br/>José Ángel Zubiaur |- | Sartaguda | Julián Díez |- | Urdiain | José María Satrustegi |- | Valtierra | Daniel Miranda |- | Viana | Juan Cruz Labeaga |} </div> {{DISPLAYTITLE: Ikerketa}} {{#bookTitle:Nekazaritza Euskal Herrian|Agricultura_en_vasconia/eu}}
Améscoa
Luciano Lapuente
Aoiz (Valle de Lónguida, Aoiz, Valle de Arce y Oroz Betelu)
María Pilar Sáez de Albéniz
Artajona
José María Jimeno Jurío
Cárcar
María Rosario Mateo
Valle de Elorz
Javier Larrayoz
Izurdiaga (Arakil)
María Mercedes Idoy
Muez (Valle de Guesalaz) y Ugar (Valle de Yerri)
Ester Álvarez
Obanos
María Amor Beguiristain
Valle de Roncal (Ustárroz, Isaba y Urzainqui)
Pablo M. Orduna
San Martín de Unx
Francisco Javier Zubiaur José Ángel Zubiaur
Sartaguda
Julián Díez
Urdiain
José María Satrustegi
Valtierra
Daniel Miranda
Viana
Juan Cruz Labeaga
</div>